суббота, 22 октября 2011 г.

Ёлочки

Около недели назад увидела мастер-класс на сайте Scrap.by по изготовлению открытки с ёлочкой, вернее, самой ёлочки - решила сделать. Так мне понравилось, что наваяла аж целых три штуки. Правда, никакой самостоятельности не проявила, расположение элементов на открытках полностью слифтила с той же статьи.
Итак, первая:
,
вторая:
.
Здесь, кажется, зря затонировала края у ёлочки, на фотографии вообще как-то это намного заметней, чем в живую...
И третья, как мне кажется, самая удачная :-) :

Хотя... у меня пока не очень получается хорошо фотографировать свои работы. Наверное, это тоже с опытом придёт. Так что буду дальше тренироваться и надеюсь, со временем, мои фотографии и сами работы будут лучше и лучше.

вторник, 11 октября 2011 г.

Котята

Недавно наткнулась на блог девушки Аллы с шикарными игрушками, сшитыми из фетра! Сразу захотелось самой сделать какую-нибудь красоту. Начала с таких котят, очень уж они мне понравились:
Не так профессионально, как у девочек, которые этим давно занимаются, зато получила огромное удовольствие от процесса! Думаю, на этом не остановлюсь и что-нибудь ещё сотворю. Очень понравилось работать с фетром, замечательный, оказывается, материал! А дочка с большим удовольствием перебирает этих котят! Правда, вышел небольшой казус с розовым котёнком, когда Тая попыталась оторвать с него бусы и потребовала, чтобы эти бусы я одела ей на шею! Пришлось срочно делать ей бусы из такого же бисера, правда, прожили они не долго...

суббота, 8 октября 2011 г.

Записная книжка

Вот, ещё летом наткнулась на такой мастер-класс и сделала (тогда же, летом, и сделала):
Вот такая записная книжка у меня получилась. А вот, как это всё выглядит внутри:


Кажется, с тонированием краев переборщила, да и вообще кривовато получилось. Но ведь я только учусь!