вторник, 28 февраля 2012 г.

Морозное утро...

Только когда я уже всё приклеила до меня вдруг дошло, почему палитра блога "Подари кусочек счастья" называется "Морозное утро"...


А я её увидела, и так мне захотелось сделать что-то в этих цветах! Сделала... Надпись весенняя, а сама открытка получилась больше зимней, ну или поздне-осенней...



Открытку делала по скетчу №12 от блога I love scrap:

Налпись брала здесь. Розочки снова по Наташиному МК.

Спасибо за внимание!

пятница, 24 февраля 2012 г.

Сладкое!

И я снова пишу о конфетке! На этот раз в блоге L.A.E. разыгрывается вот такая сладость: набор бумаги "Карусель"
И украшения к этому набору:
Вот такая вот вкусняшка!!!

А вдруг мне повезёт? ;-)

Весенняя...

Увидела тут новую палитру у Shabby Shic



и не смогла устоять, так мне захотелось сотворить открыточку в таких цветах! Вот, что у меня получилось:

А вот вид сбоку:

Открыточка довольно простенькая получилась, но я ведь учусь :-) И я не очень уверена, что получилось сделать работу именно в стиле Шебби шик, но я очень старалась :-) Буду рада конструктивной критике!

Спасибо за внимание!

вторник, 21 февраля 2012 г.

Марафон АТС: Признание в любви - АТС №4

Ох, и долго же у меня делалась эта АТС! Как ни странно, а с признанием в любви мужчине (в моём случае, мужу) у меня долго ничего не клеилось...
Но я её сделала! Итак, АТС №4 в марафоне от L.А.Е

Условия дня: Эмбоссинг (если у вас его нет, можно заменить сухим глиттером или мелким песочком, т.е создать эффект горячего эмбоссинга) и признание мужчине - папе, мужу, брату, другу.




Хотелось отобразить идею о двух половинках одного целого, половина сердечка задекорирована в технике эмбоссинг пудрой цвета "медь", сверху приклеила кучку железячек из часов (снова спасибо папе за горсть старых сломанных часов, а ещё спасибо мужу за кропотливый разбор последних на составляющие) :-) Вторую половинку покрыла Глосси и наставила точек жидким жемчугом, внутри примовский цветочек, бусинки и ещё немного шестерёнок :-) Надпись - тоже эмбоссинг белой пудрой :-)


И вот вся серия целиком, так сказать, полный боекомплект :-)


(фото не очень, но сегодня пасмурно...если выглянет солнышко, попробую перефотографировать, а пока так...)


Спасибо за внимание!

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Осваиваю Шебби...

Очень люблю Шебби Шик, очень хочу научиться работать в этом стиле... вот мой первый опыт:


Открытку сделала по скетчу №102 от Саши:


Розочки самодельные по Наташиному МК, очень понравилось их делать, а ещё больше понравился результат :-)

Наташа! Спасибо тебе огроменское за помощь, дельные советы и конструктивную критику!!! :-)

С этой открыткой ещё хочу поучаствовать в Задании №12- "Цветущая открытка" от Vintage Cafe Card Challenge.

Спасибо зо внимание!

пятница, 17 февраля 2012 г.

Марафон АТС: Признание в любви - АТС №5

С признанием в любви к мужчине что-то у меня пока глухо, зато по пятому заданию



как-то всё быстро сложилось:


В пятой АТСке признаёмся в любви кому пожелаем :-)

Условие дня: коричнево-бирюзовая гамма, кому посвятить признание - решать вам. 

Моя АТС "со смыслом" :-) Дети, как известно, цветы жизни. И в моём саду растут два чудесных цветочка, люблю их безмерно!!!

А вот все мои АТС вместе:


Спасибо, что заглянули!

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Ура! Ещё награда!!!

Получила эту награду от Светы:
Такая красота! Прямо весеннее настроение! :-) Света, спасибо тебе огромное!!! Мне очень-очень приятно!
Про себя я писала совсем недавно тут. :-) А передам я её... (вот чуть позже передам обязательно! соберусь с мыслями и одарю кого-нибудь :-)) 

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Марафон АТС: Признание в любви - АТС №3

На этот раз нам предлагают признаться в любви своему другу/подруге:
Элемент дня Чипборд

Вот мой вариант (не совсем меня устраивает, может, переделаю, только пока не знаю, как):
Мне не нравятся стебли "цветочков", не получилось нанести жидкий жемчуг как надо, да и сомневаюсь, что это вообще можно ровно сделать (только при наличии ОГРОМНОГО опыта :-)). Теперь хочу это безобразие закрыть, только не знаю, чем...пока два варианта: кружевной тесьмой или сеткой. Если у кого-то есть идеи, что можно с этим сделать, подскажите, 
пожалуйста! 

Ну и "групповое фото":
Спасибо за внимание!

четверг, 2 февраля 2012 г.

Моя первая награда!

Это, на самом деле, стало для меня очень приятной неожиданностью!!! Вот она, самая первая моя награда!!! Прияяяяятноооо! :-)
Иришка, спасибо тебе огроменское!!!

Правила:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду 10 блогам и добавить ссылки на них.
5. Отправить комментарии номинантам об их награде.
6. Написать 7 вещей о себе



А можно я пока повременю с передачей наградок? Я пока новичок в скрапе и в блогожизни, очень много гуляю по блогам разных мастериц, и всех бы с удовольствием наградила! В общем, с 4 и 5 пунктом я немного повременю :-)


Таааак... 7 вещей обо мне...
1. Я мама двоих очаровательных дочек, Таюшки и Маришки! Двое малышей в доме - это очень тяжело (и кто сказал, что с двумя легче, чем с одним?), но в первую очередь, это безмерное счастье! Как-то, когда Маришки ещё не было и в проекте, моя подруга Танюшка спросила оего мужа: "Лёш, ну ты осознаёшь, что вот это кусок тебя?" И вот эти два маленьких наших кусочка не перестают удивлять и радовать меня каждый день!
2. В прошлом году я получила диплом о втором высшем образовании по специальности "Государственное и муниципальное управление и национальная безопасность" (мой начальник с предыдущей работы называл меня чекисткой :-)) Очень интересное направление, но совсем не женское это дело (по крайней мере, так везде считается), на выпускном вечере один "товарищ" даже высказал, что одно то, что я сумела отучиться в РАГСе на этой кафедре, для меня огромное достижение, мол, женщины - существа крайне неодарённые умом, а тут вдруг нашлась такая (и ведь я же не одна такая далеко!!!), которая получила диплом!!! Первый раз мне было неприятно и обидно выслушивать комплименты...
3. Я воообще учиться люблю, нравится сам процесс, только вот пока всё моё обучение просто оседает в голове и совсем не используется. Тешу себя надеждой, что это просто пока я в декрете сижу, а потом всё пригодится обязательно! Очень люблю учить иностранные языки, "знаю" английский и французский. В кавычках, потому что, когда училась, свободно разговаривала на этих языках, а потом без постоянной практики всё куда-то ушло, и сейчас я и слова не могу связать...
4. В конце марта будет 6 лет, как я бросила курить... очень вредная привычка, и очень сложно было от неё избавиться...вернее нет, когда я окончательно бросила, сделать это оказалось очень легко. Но сделать это я смогла только с книжкой (думаю, практически все о ней знают или хоть что-то слышали) Алена Карра...Поняла, что я очень внушаемый человек :-) Сейчас даже вспомнить не могу, как это было, когда я курила. Кажется, это было не со мной...
5. Сложно как о себе рассказывать... В школе была хорошисткой, даже почти отличницей. В 10-м классе меня даже попытались "подтянуть" на медаль (хотя бы на серебряную), но я решила, что оно мне не надо, что я учусь так, как я учусь, и не буду работать "на публику" и "за медаль". В итоге школу закончила с одной четвёркой (но без медали), о чём совершенно не жалею. :-)
6. Ещё во время учёбы в школе общеобразовательной, училась я в школе музыкальной...играла на скрипке (основной предмет) и фортепиано (факультатив), у нас вообще в школе все, кто играл не на ф-но, всё равно в обязательном порядке учились на нём играть (из-за чего мы завидовали тем, у кого это был основной (и единственный) инструмент). У мня получалось довольно хорошо, учительница даже предложила мне после 9го класса поступать в музыкальное училище, я играла на всех школьных (и выездных) концертах...и мне, в принципе, нравилось...но судьбу с этим инструментом я не стала связывать. Сейчас иногда очень хочется вспомнить, поиграть, но, чтобы получилось что-то более-менее сносное, надо сначала всё вспомнить, а на это надо время, а я ленивая...
7. Ну и про мои увлечения: рукоделие...это моя медитация...раньше любила вышивать крестиком, иногде вязала крючком и на спицах, но далше простеньких салфеток крючком и носков и шарфов на спицах дело не пошло :-) всё это до сих пор очень люблю и уважаю, но времени свободного сейчас минимум, а скрап затягивает сильней всех остальных рукоделок вместе взятых. но вообще, я разбрасываюсь в разные стороны, мне всё хочется попробовать, везде успеть, поэтому я то одним занимаюсь, то другим, у меня несколько начатых и незаконченных работ лежит, все в процессе, все медленно делаются,я просто то одним займусь, то другим... в общем, глаза завидущие, руки загребущие - это про меня :-)


Вот такой длиннющий пост получился...
Спасибо за внимание!





среда, 1 февраля 2012 г.

Марафон АТС: Признание в любви - АТС №2

В этот раз сделала вовремя :-) Вторая АТС - С Днём Рождения.


Условия дня:Кружево, День Рождения может быть надпись, тортики, свечки, шарики всё что связано с этим днём ( т.е ассоциативный ряд)

И мой вариант:

Делаю попытку сделать АТСки похожими, всё-таки одна серия :-) Здесь, если честно, результатом не очень довольна, в голове несколько другая картинка рисовалась изначально, а на деле получилось вот что... Под лентой с бусинами приклеена кружевная тесьма, так получилось, что из-за ленты её практически не видать. Приклеила кусочек такой же тесьмы снизу, он сюда "просился" (может, он и не в тему, но я решила, что пусть будет :-))

Материалы те же, что и в первой АТС, добавила только кружево, палочки - это половинки зубочистки, кружочки с розочками (вырезаны из листа бумаги L.A.E. Усадьба) покрыты Глосси.

А вот моя сладкая парочка:

Спасибо за внимание!