четверг, 30 января 2014 г.

Открытка к 8 марта

У меня уже весна на подходе :-) Я всё-таки решилась поучствовать в СП Ирины Ангольд Женские штучки.



Правда, у них уже второй этап, а я сделала открытку только по первому "Украшения":



Нужно использовать один (или несколько) из обязательных элементов: бантик, подвески, бусины, стразы, жемчуг, полужемчуг.  У меня бантик, сразы и полужемчуг (такая клейкая полоска со стразами и половинками жемчужин разного размера):


Букетик поближе (учусь сочетать много разных цветочков вместе):


Фразу взяла здесь. Делала по скетчу №3 ЧБ Mari-Art (я его отзеркалила):


И попыталась сделать по палитре №25 от ЧБ Anna'Scrap:


С палитрой, правда, не знаю, примут ли мою работу. Если учесть, что на картинке розовый цвет представлен не чисто розовым, а с переходом от светлого к тёмному, то мои цветочки должны подойти. И смущают меня ещё стразы и половинки жемчужин тёмно-зелёного цвета, которые в предложенную палитру не вписываются. В общем, если не примут, значит не судьба. Заранее прошу прощения за потраченное на просмотр моей открытки время дизайнеров.

И в рамкас СП нужно ещё рассказать про любимые украшения... С этим вообще сложно, так как никаких практически украшений я не ношу. Причём, немного украшений у меня всё-таки имеется, но лежат они тихонечко в коробочке и света белого не видят. На себе постоянно ношу только обручальное колечко (самое что ни на есть простое) и серёжки золотые - малюсенькие звёздочки с "висюльками" :-) По правде говоря, в последнее время очень хочется чем-то себя украсить ещё, но пока нет необходимости, зимой на детской площадке особо бриллиантами не посверкаешь (это я образно).
Вот как-то так...

Спасибо, что заглянули! До скорых встреч!

среда, 22 января 2014 г.

И снова я с мягким конвертом

Ещё один конверт для денежного подарка. Наткнулась тут на СП Ирины Ангольд "Женские шучки". Ира предлагает сделать открытки к 8 марта. Фишка этих открыток - большое количество цветочков :-) Я много цветов складывать не умею, у меня три цветочка на открытке - это потолок. Поэтому надумываю поучаствовать, если время будет :-) тем более, что цветочков у меня дома ооооочень много, надо их же куда-то девать :-)

Этот конверт как бы подготовка к сп, так как принимают участие только открытки или тэги, а у меня конверт. Так что решила на нём попрактиковаться в складывании цветочков вместе, и вот, что из этого вышло:


Использовала скетч №13 Воронежского скрап-клуба:


Всем спасибо за внимание!
Пока-пока! И до скорых встреч!

пятница, 17 января 2014 г.

Мягкий конвертик

Увидела тут в блоге Shabby chik задание "Мягкая открыточка", загорелась идеей. А как раз на следующей неделе Лёшкиной племяннице исполняется 17 лет, большая уже девочка :-) И решили мы ей подарить немножко денежек, конечно же в самодельном конверте.  :-)

Получился у меня такой мягкий конвертик:


Испытываю по поводу него смешанные чувства, вроде и нравится, а вроде какой-то бледненький, невыразительный получился... Завитушки самодельные, жидкий жемчуг на плёнке. Шебби, конечно, не получилось (по крайней мере, у меня несколько другое представление о данном стиле), поэтому в задании не участвую, просто вдохновилась им. :-)

Конверт внутри:


Тканюшка здесь просто приклеена к бумажке и прошита почти по периметру. Прошивала, исплевалась, от двустороннего скотча на иголке остаётся клей, липнет к пальцам и пачкает нитку... больше так делать не буду.

Сгиб тоже проклеила тканюшкой, так как выглядывающий край бумаги между двумя тканевыми половинками конверта меня очень смущал. получилось вот так:

Вот...

Лежат ещё две заготовочки, обтянутые серым льном, палитру тут симпатишную подглядела, буду пробовать. :-)

Спасибо, что заглянули!
Пока-пока! И до скорых встреч!

вторник, 14 января 2014 г.

Про планы на 2014 год...

Долго я вынашивала этот пост, думала, нужно ли во всеуслышание заявлять о планах, или тихонечко идти к цели, и решила всё-таки, что "планам" быть! :-) Просто так у меня получается, что если что-то запланирую, практически всегда жизненные обстоятельства складываются так, что планы рушатся. В общем так, я про них напишу, и постараюсь выполнить, а там как получится. :-)

В этом году я хочу доделать свои долгострои:

1. Альбом для и про мужа на 23-е февраля.

Купила заготовку от Лены Виноградовой ещё в прошлом году к 23 февраля, всё очень быстро склеила, растрясла мужниного друга на фотографии, так как за 10 лет совместной жизни у него 10 фотографий, из которых удачные три (образно, конечно, но почти правда). И на этом всё закончилось, потому что тогда ещё не разобралась с уменьшением и редактированием фотографий и просто не успела сделать всё к празднику. Потом собралась этот альбом подарить мужу на ДР в сентябре, выбрала и распечатала фотографии, оформила один разворот... и снова не успела... и вот лежит он в уголке и укоризненно на меня поглядывает.

Но я не отчаиваюсь, и снова принялась за дело. Вот фотографии готовых разворотов (на самом деле, их уже больше двух, но остальные ещё нужно доделывать):



2. Альбом про первый год Таисии, который начала ещё два (!!!) года назад в сп Жени "Альбом в стиле Агнешки". Здесь у меня осталось 2 разворота из 12!

3. Альбом про первый год Марины. Для него сделано только 2,5 разворота из 6.

4. Ещё есть обещанный подруге свадебный альбом, фотографии напечатаны, скетчи выбраны, бумага в общем и целом подобрана, идей полная голова, всё это ждёт тоже чего-то...

5. И ещё один свадебный альбом (замахнулась я, да?) для сестры, он только в голове пока, ну и фотографии лежат в цифровом варианте на компе, их ещё разобрать нужно.

С долгостроями вроде бы как определились. Теперь задумки (да-да, их я тоже хочу реализовать в этом году!):

1. Два миника про внучек для двух бабушек на 8 марта (вроде как не сложная задача, главное, начать заранее).

2. Проект Жизнь... В прошлом году я записалась на портале Скрап-Инфо, но так и не сделала ни единого разворота. Сначала я честно фотографировала и записывала все события каждого дня, потом сильно заболела Маруся, было очень страшно, лежали в больнице, это выбило меня из колеи на некоторое время, а потом не получилось влиться обратно в струю и продолжить проект. В общем и целом 2013 год был годом забоы о здоровье Маруси, ну и обычных забот о доме и семье никто не отменял, приоритеты были выбраны, скрап практически выпал из моей жизни.
 В этом году всё-таки попытаюсь снова вести проект, только в укороченном варианте. Каждый день документировать не буду, а буду освещать основные события. Может, на одной странице будет целая неделя, а может, один день. Как-то так.
Кстати, фотографии 2013-го года тоже хочу постепенно собрать в такой же проект, всё-таки и фотографии есть, и даже записи иногда велись, не пропадать же добру. :-)

3. Семейный альбом для родителей. Это уже из разряда фантастики, но всё равно про него напишу. Изначально я хотела сделать свадебный альбом для родителей на очередную годовщину свадьбы, подобрала бумагу, сфотографировала их старые фотографии, осталось их обработать, на что пока нет времени.Пока фотографировала и рассматривала старый родительский альбом, подумалось мне, что неплохо бы было его реанемировать. Сам альбом в ужасном состоянии, да и фотографии внём мама сначала клеила по порядку, все подписывала красиво, а потом на скорую руку стала клеить туда всё подряд без разбора. Половина фотографий отклеилась, сам альбом рассыпается. Сначала хотела просто поменять обложку, потом решила попытаться аккуратно отклеить фотографии и вставить их в новый альбом на прозрачные уголки для фото (когда-то зачем-то их купила аж две упаковки, лежат теперь). Или оставить всё как есть, фотографии перевести в цифру, и уже обработав и напечатав цифровые копии, сделать с ими семейный альбом? В общем, я пока в раздумьях...

Вооооот...
На сегодня, пожалуй, всё. Пойду с Марусей гулять. :-)

Пока-пока! И до скорых встреч!

понедельник, 13 января 2014 г.

Совместный проект!

В начале этого года я как-то особенно воодушевлена на скраповые (и не очень) подвиги, поэтому  решила поучаствовать в СП по вязанию "Цветочной игрушки" в блоге Девицы-мастерицы. Я такого ещё не вязала, решила попробовать.


Правда, они суперские?

Правда, у меня таких ярких цветов ниток не оказалось, а я ещё на диете, использую только то, что у меня уже есть (а то так много всего лежит в шкафчиках-ящичках). Для первого этапа нужно было отчитаться о готовности материалов, а во втором уже дали схему и необходимое количество мотивов, чтобы связать вот такую замечательную лошадку:


Итак, мои материалы:


И я уже связала несколько мотивов. Некоторое недоумение вызывают трёх- и четырёхугольные мотивчики, они у меня получились уж больно выпуклыми, это так надо или всё-таки это брак?

Следующий этап стартует 9 февраля, до этого момента нужно связать все мотивы, а их там не мало. Постарюсь успеть, очень хочется полюбоваться на уже готовую лошадку. И Тая уже ждёт, когда же я ей эту красивую лошадку сделаю. Так что точно надо делать.

Надолго не прощаюсь, так как запланировала на сегодня ещё один пост про "поболтать" :-)

пятница, 3 января 2014 г.

Мои феечки

С Новым Годом!!!

Как вы отметили праздники? Мы в этом году никуда не ходили, решили встретить Новый год вчетвером. Муж даже ёлочку домой прикупил и нарядил, пока мы с Маруськой были в больнице.

30 декабря мы со свекровью сводили девчонок на Ёлку. Вот какие они там у меня были красотки:



Юбочки и крылышки делала сама (с крыльями намучилась, но результатом очень довольна). Тая пожелала быть фиолетовой феей (фиолетовый фатин оказался жестковат, юбочка вышла пушистая и непослушная), а Маруся была феей розовой :-)

Маринины крылышки поближе:


Потом вечером 31-го девчонки снова решили быть "сеетьками" (так Марина называет феечек), фотографии более тёмные получились...





Вот какой у нас беспорядок у ёлочки, буду с ним активно бороться в новом году... наверное :-) Вообще, многое хотелось успеть до нового года, хотелось подготовиться получше, но не срослось. Зато решили вопрос с Марусиным здоровьем и оставили его в старом году, чтобы в новом он нам жить не мешал и настроение не портил :-) Теперь всем сочувствующим-надоедающим могу даже бумагу показать, что ребёнок у меня такой маленький в папу пошёл, а не болеет чем-то, и никто её голодом не морит и вообще... всё у нас в порядке! вот :-)

С Новым годом вас! Крепкого здоровья вам и вашим близким, это, пожалуй, самое главное в нашей жизни! :-)