воскресенье, 23 марта 2014 г.

Совёнок

Привет! Погода на улице замечательная, солнышко! :-)

Продолжаю СП "Цветочные игрушки",


во втором этапе мы вяжем совёнка, и вот какой пухляш у меня получился:


На самом деле, связался он очень быстро, и сшила тоже почти сразу. Пока ждала начала этапа со сборкой игрушки, связала мотивы ещё для одного совёнка, но сегодня его уже доделать не успею. Так что пока только один. :-)

Вид сбоку:

Совёнок получился маленький, умещается на ладошке (не то, что лошадка). :-) Внутрь положила погремушку от какой-то раздербаненной ради набивки мягкой игрушки, и теперь Маруся с этим совёнком играет, как с мячиком. :-) Лошадку, кстати, тоже Маринка оккупировала, Таю и близко к ней не подпускает, даже спит с ней в обнимку. :-)

Спасибо, что заглянули! Пока-пока!

среда, 19 марта 2014 г.

Альбом для бабушки...

...на 8 марта, ага :-)

Как только у меня в голове появляются сроки, к которым я хочу успеть что-то наскрапить, так тут е появляется невероятное количество препятствий для своевременного выполнения задуманного. Альбом для свекрови я сделала к 9 марта :-) Сфотографировать не успела, так получилось, что сразу вручила. Если попаду к ней в гости с фотиком, то обязательно сфотографирую.
С маминым альбомом я несколько выдохлась, хотела сделать не совсем похожим на предыдущий, но вдохновение  меня решило покинуть. Альбом в итоге доделала только вчера. Вчера же и хотела его вам показать, но... вы не знаете, что творится с интернетом? Вчера вот в свой аккаунт зайти не могла. И вообще, страички то открываются, а то "Сафари не может найти сервер". Я сначала думала, что это косяк моего браузера, нет, эксплорер и хром тоже чудят (муж сказал, что у него на работе такая же ерунда с инетом).
В общем, сегодня Таю с мужем отправила в сад/на работу, Маруська спит ещё, и зайти сюда смогла. :-)

Альбом для бабушки с фотографиями внучек.


Я вообще с красками на Вы, а тут решила немного побрызгаться, надо же куда-то девать толпу купленных давным-давно глиммер мистов. :-) Основа альбома из разодранной и исписанной в хлам детской книжки без текста, но с картинками. Очень жалко выкидывать такие плотные картонные странички, а реанимировать книгу уже нереально. Покрасила странички акриловым грунтом, заклеила белой акварельной бумагой с текстурой холста. Альбом получился размером 14*19 см.
Наконец испробовала биндер (больше года в коробке лежал не востребованный) и немного накосячила, пружина с одной стороны криво сжалась, а исправить я уже не знаю как...

Разворот номер раз:
Как я его ни фотографировала, цвета получились несколько ярче, чем на самом деле. И моих скудных знаний фотошопа здесь не хватило. Буду учиться. Вообще альбом получился как бы по сезонам. Здесь лето.

Разворот номер два (осень):


Мой фаворит, очень мне понравилось, как получились осенние листики. Их я вырезала на плоттере из акварельной бумаги, раскрасила акварельными красками и изрядно помяла. И они получились почти как настоящие, как будто высыпались из фотографии. :-)

Разворот номер три (новый год):

Здесь фотографии клёвые, поэтому украшалок по минимуму, но с объёмом всё-таки переборщила. Вообще в этом альбоме перебор с объёмами, из-за чего он не закрывается.

Разворот четвёртый (просто зимние фотографии):

Вот, голубенький такой получился. :-)

Разворот пятый и последний:
Это почти весна, конец февраля :-) На этом развороте я выдохлась совсем, он получился не такой объёмный, как предыдущие, и вообще какой-то не такой. Хотя...

С обложкой долго не мудрила, сделала первое, что пришло в голову, попшикала розовым глиммер мистом через маску, потом эту же маску обвела коричневой ручкой, и добавила минимум декора:


И вот какой у меня пухляш получился (на этой фотке, кстати, видно, что пружина криво согнута):


Воооот... надеюсь, маме понравится. Сестрёнки мои уже заценили, осталось дойти до мамы, когда она выздоровеет (что-то все разболелись вокруг).

С альбомом, пожалуй, поучаствую в задании №3 "Наши мамы" от ЧБ Фабрика 212. Девочки предлагают показать подарки для наших мам:


Спасибо, что заглянули! И до новых встреч!

Пока-пока!