понедельник, 26 января 2015 г.

Магнит на холодильник

Всем привет!

Недавно получила новый номер Скрап-Инфо, а там мк с таким удобным планшетом для записей планов на неделю, что прям вот захотелось сразу сделать что-то подобное. Сегодня собиралась в гости к подружки, с прошлого года её не видела. Вот и решила, что нужно ей в подарок сделать такой планшетик. Всё вырезала, бумагой обклеила, решила, как сказано в мк, брызнуть немного краской... и всё испортила...
А сделать-то что-то хочется, настроилась уже на бумажки :-) Поэтому сделала магнитик на холодильник форматом поменьше, с держателем для карандаша и местом для  самоклеющихся листочков для записи. :-)


Снова букетик-клумба :-) Чайник - чипборд, обклеенный скрап-бумагой и залитый глянцевым лаком (немножко даже блестит). С букетиком, правда, перестаралась, теперь карандаш не очень удобно вставлять. Правда, его можно за этот держатель просто зацепить, как бы снаружи. И когда уже шла к подружке, меня осенило, что размер подложек для листочком маловат, и вот у меня, например, на таком листике список продуктов бы не уместился. Правда, подружка меня уверила, что размер ей в самый раз, у неё очень мелкий почерк. :-)

В общем, подарок вроде понравился :-) это хорошо. :-)

Спасибо, что заглянули!
Пока-пока!

пятница, 23 января 2015 г.

Конверт на день рождения

У племянницы мужа сегодня день рождения, 17 лет уже :-) большая девочка. В кои-то веки сделала вовремя конвертик для денежного подарка, купит себе, что сама захочет.



Изначально делала по скетчу №8 от ЧБ Храни воспоминания, но немного от него "убежала". :-)


Муж сказал, что, конечно, молодой девушке по любому понравится, но его уже мои открытки не цепляют. Говорит, раньше я делала разные открытки, а теперь они у меня все одинаковые. Красивые, но уже ничего особенного. :-) Вот... буду работать над этим. :-)





Спасибо, что заглянули!
Пока-пока!

воскресенье, 4 января 2015 г.

Ещё один Мэджик Бокс :-)

Я уже говорила, что у меня беда со сроками?

Всем привет и с Новым годом! :-) Как встретили 2015-й? Мы - дома с ветрянкой. :-) Забрала Таю из сда 29-го с температурой и другими явными признаками этой "замечательной" болячки. :-/ Так что НГ у нас зелёный во всех смыслах. :-)

Так вот, про сроки. У сестры мужа был день рождения 18-го декабря...А поздравили мы её только вчера, потому что я так долго делала эту заветную коробочку для денежки:


Я её несколько раз переделывала, переклеивала,долго думала, чем наполнить и как оформить. Бумажку нашла со снежинками, и кармашки для денежки сделала из полупрозрачной шёлковой (по крайней мере, так её назвали в магазине) бумаги. Сначала сверху был бант, но лента категорически не подходила по цвету к самой коробочке, оттенок другой и вид уже не тот. Пристала к мужу, чтобы сказал, что с этим бантом делать. Перерыли вместе с ним все мои стратегические запасы ленточек и кружев, остановились на этом варианте:


Нижнее кружево оказалось широким, поэтому цветочек такой крупногабаритный, но он мне всё равно очень нравится, поэтому оставила всё как есть. :-)

Потом долго думала, чем коробочку наполнить. Торт уже делать не интересно, хочется чего-нибудь новенького. Решила склеить из бумаги фонарик и оформить его цветочками. Пошла за советом к Гуглу великому и могучему :-) и среди многих вариантов распечатала себе ажурный фонарик просто на листе офисной бумаги. И, честно говоря, не собиралась его здесь использовать, потому что была совсем не уверена, что у меня получится аккуратно всё вырезать. Пока Тая смотрела "Один дома" а Марина рисовала, я потихонечку вырезала фонарик. И когда всё вырезала, поняла, что будет обидно всё это просто выбросить. поэтому укрепила стенки прозрачной  плёнкой изнутри и склеила вот такой фонарик:


Покрасила его грани белым кракелюром, украсила всё цветочками и посыпала сверху искусственным снежком. Внутрь фонарика поставила бумажную свечку и засыпала снег. И получилось очень даже симпатичненько. :-)



Фразу для поздравления взяла у Марины, но набирала её просто в Ворде, потому что оригинальная надпись у меня никак не хотела открываться и распечатываться.

Вот такая красота у меня получилась. :-) А то что-то последние конверты-коробочки я даже не фотографировала, потому что всё как-то было не интересно и однообразно. Нужно уже было выходить из зоны комфорта и двигаться дальше. :-)

С этой коробочкой участвую в задании №73 "Зимний день рождения" ЧБ Атмосфера творчества.


Всем пока! Спасибо, что заглянули!
До новых встреч!