понедельник, 12 ноября 2012 г.

Звёздочка

Маруська насится по квартире, меня крепко держит за руку, потому как сама ещё не ходит... Эх, я уже скучаю по тем временам, когда её можно было посадить на коврик, обложить игрушками и полчаса свободных для любимых занятий :-) а теперь... в общем, скраплю мало, в основном, ночами...
В блоге Счастливый мир детства стартовал марафон "Мастерим игрушки для ёлки".



На первом этапе нам предлагают сделать снежинку в технике квиллинг или звезду из бумаги, если с квиллингом не очень дружим :-) Вот получилась у меня такая звёздочка:



По краям текстурная паста для имитации снега, посыпанная сухим глиттером, веточки сделала из проволоки, этой же пасты и глиттера :-) Шарик со снеговиком - 3Д украшение; шебби ленточка и маленький бубенчик прячется за бантиком :-)

На сегодня всё, спасибо за внимание!
Пока-пока!

10 комментариев:

  1. Прелестная звёздочка!А я так и не поняла,как она делается? (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :-) Я сначала тоже не поняла, как там что делать, а потом повнимательней почитала, рассмотрела картинку с мк и вроде разобралась. Оказалось, конструкция довольно простая :-)

      Удалить
  2. Саша, очень хорошенькая звездочка! Я так поняла, что она из бумаги. А какого размера? Кажется такой маленькой и изящной.)))Да, помню полусогнутое состояние, в котором бегаешь за желающим ходить малышом!)))И так весь день!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Свет! :-) Звёздочка получилась около 10 см в диаметре, маленькая, но тяжёленькая за счёт декора :-)

      Да, полусогнутое состояние имеется... и присесть толком не даёт, ей же всё нужно, везде нужно залезть, всё посмотреть. А ещё и старшая сегодня с температурой, в сад не пошли, веселимся дома втроём...

      Удалить
  3. Ой какая прелесть! Замечательная получилась!
    Спасибо за участие в марафоне СМД!

    ОтветитьУдалить
  4. Сашунь, сил тебе в беготне с малышней!! Звездочка хороша! Надо зайти почитать,что за марафон такой, а то дочь меня уже замучила идеями делать игрушки на елку!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! :-) Да уж, силы мне очень нужны сейчас :-)
      Обязательно загляни! Только там сейчас задание, сделать игрушку из папье-маше, я никак не озадачусь :-)

      Удалить
  5. Такая звездочка красивая получилась. Тонкая и изящная работа =) У меня вот никак руки не доходят до елочных игрушек, а у вас даже с домашними делами и дочкой получилось замечательно =)
    От всей души дарю вам наградку. Заходите ;) http://www.nezabudka-tlt.ru/2012/11/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как раз за ёлочные игрушки взялась, чтобы хоть что-то делать, так как на более крупные проекты времени точно найти не смогу сейчас :-) Спасибо за наградку, обязательно утащу её к себе в бложик! :-)

      Удалить