воскресенье, 25 августа 2013 г.

Конвертик

Хм, надо каких-нибудь названий для постов оригинальных что ли придумать? А то одни конверты да конвертики получаются :-) Вот уже больше полгода я практически не скраплю. Хочется очень-очень, иногда прямо как ломка у наркоманов, но сил не хватает... Если есть возможность поспать - я сплю, потому что возможностей таких стало мало, за целое лето у меня была только одна ночь, когда Маруся ни разу не проснулась. В остальное время я встаю с ней каждую ночь по несколько раз...тяжко как-то... Сама виновата, но сил бороться со сложившейся ситуацией не остаётся. Каждый раз думаю, что вот сегодня сделаю всё правильно (я даже уже знаю, что надо делать), и запала хватает на пару часов. Как всё-таки это сложно - быть последовательной!

Ах, да, чего это я? Конверт...

У Таиной воспитательницы в субботу был день рождения, девчонки мои (с кем я в родительском комитете) все на морях и на дачах, только я одна ребёнку исправно в сад вожу. Вот и с подарком получается, что мне надо заморочиться. Вот, кстати, тоже отдельная тема насчёт подарков воспитателям и учителям, что дарить и дарить ли вообще (почитала разных форумов, так некоторые так категорично высказываются, что, мол, нечего их подарками баловать, обойдутся...да-да, прямо так и пишут!). Я считаю, что поздравлять надо, и как минимум букет цветов никого не утянет (тем более, что это не с одного человека а с целой группы), это просто нормальные человеческие отношения. У нас воспитатели замечательные, ту, которую завтра будем поздравлять, дети вообще обожают! Дарим цветы и подарочный сертификат в Л'этуаль. Вот этот самый сертификат я и решила упаковать в конвертик:

Ох, и навырезалась я! :-) Но мне понравилось, такое всё объёмненькое, но не сильно :-) как я люблю. :-)



Вид сзади стандартный, я что-то даже и не стала его фотографировать, просто обклеен бумажкой и завязывается на ленточку. А внутри немножко пришлось украсить. Бумага, которой обклеивала заднюю сторону, была с вырезанными (с обратной стороны) элементами, как бы в дырочку, и вот прямо совсем чуть чуть не хватило на ровненький прямоугольничек. Изгалялась как могла:


Получилось вроде бы как будто так и надо :-)

Поучаствую с этим конвертом в задании ЧБ СкрапПуговка "Внимание, Конверт!"


Всё, пойду своих красоток спать укладывать...
Пока-пока!

7 комментариев:

  1. Очень красивый! Стильный!!!
    Я тебя понимаю, тоже до сих пор просыпаюсь до 3 раз хотя моим сорванцам 4 и 2г. Старшему сегодня выходить в сад а он с темпер 39(. Так что не спали((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень! :-)

      Моей Тае 31 августа исполнится 4 года, а Марусе 6 сентября - 2 года :-) Наши детки почти ровесники :-) Так плохо, когда детки болеют, лучше самой тысячу раз поболеть, чем смотреть на них, страдающих. Выздоравливайте скорей, и пусть это будет не ангина.

      Удалить
  2. Очень милый конвертик получился!))
    Саша, я помню время когда мои были маленькими. Коле было 4,а Кате - 3 годика. У меня в голове вертелась одна мысль:"Когда наступит то время, в котором меня не будут будить, а мой организм проснется сам, потому что выспался?" Такое время наступило, дети пошли в школу, все норм. А потом опять бессонные ночи. Дети с друзьями на дискотеках, а я на часы смотрю и прислушиваюсь к ночному шуршанию лифта и повороту ключа в двери!)))
    А тогда мне мама помогла. Она человек очень последовательный и четко поставила меня, растерянную и уставшую, в рамки нужных действий. Самой трудно, конечно, это сделать, но возможно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не сомневаюсь, что это возможно. Только в себе не могу найти силы, чтобы совладать с ситуацией. Чувствую себя растерянной недотёпой, родила детей, а теперь не знаю, что с ними делать и как справиться. А окружающие только масло в огонь подливают, все вокруг (близкие родственники) говорят, что я что-то неправильно делаю, только вот никто ничего дельного предложить не может, как надо. Все только охают и говорят:"Так не должно быть!" По мне, не можешь ничего дельного посоветовать, хотя бы не усугубляй ситуацию своим "авторитетным мнением".

      Я пока не теряю надежды, что у меня всё-таки что-нибудь да получится. :-)

      Удалить
  3. Саша, все получится! Родственников не слушай, прислушивайся к себе и деткам.
    А насчет подарков, я считаю, что дарить подарки надо, ведь работа воспитателя - нелегкий труд (сама год в саду проработала), и отблагодарить хотя бы цветами и небольшим подарком не составит труда. А если еще и такой конвертик - то вообще шикарно! Преподнесли бы мне мамы на ДР такой, я бы прыгала от счастья!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что так оно и будет. Спасибо, Настюш! :-)

      Общаясь со своими двумя красотками, я даже представить не могу, сколько нужно терпения, сил, знаний и умений, чтобы целыми днями заниматься с группой из 25-30 детишек!

      Удалить
  4. Очень интересный конверт. Спасибо от СкрапПуговки.

    ОтветитьУдалить