понедельник, 2 сентября 2013 г.

Тае 4 года

31-го августа моей Тасёне исполнилось 4 года :-) Отмечали это знаменательное событие у нас на даче. Погода нас совсем не баловала, пасмурно, дождик моросил периодически. Но в общем и целом, очень хорошо провели время. :-)

Изначально я хотела устроить детский праздник, украсить всё, приготовить для детей развлекательную программу и т.д. (насмотрелась всяческих фотографий с оформлением детских праздников) Только вот подумала я об этом примерно за неделю до дня Х. :-) а потом у Маринки отит, и в связи с этим у нас пара бессонных ночей. Потом я чем-то отравилась и ещё на сутки выбыла из строя...в общем, опомнилась вечером в пятницу, что так ничего и не сделано, и сделать ничего уже не успею. Плюнула на эту свою затею,и решили устроить просто шашлыки для всей честной компании с последующим поеданием праздничного торта. :-)

Вот, собственно, сам торт:


А это наша именинница раза с пятого задувает свечки:


Почему с пятого? Потому что девочки, которые пришли к нам в гости, оказались шустрее Таи: она ещё только набирала воздух, девчонки быстренько свечки задували. :-) В итоге пришлось девчонок даже придерживать, чтобы свечки всё-таки задула Тая :-) вот так

Это наш папа с другом дурачатся на камеру:


Таисия с нехилым таким кусочком торта:


Вот как-то так :-)

Для себя сделала несколько выводов:
1. Если устраивать детский праздник, то над программой и украшением надо начинать работать уже за месяц, чтобы никакие форс-мажоры не порушили планов.
2. Всё-таки детский праздник - это детский праздник, и взрослых собирать нет необходимости, иначе этот самый детский праздник плавно превращается во взрослую попойку, а дети так просто рядом носятся. :-) Ну и гораздо дешевле накормить детей, чем ещё организовать стол для их родителей. :-)
3. Если не получается с украшением, то устроить праздник можно в детской игровой комнате (благо, их в городе несколько штук), там вообще всё это ограничено по времени, можно заказать анимацию, детям будет весело, родителям минимум головной боли :-)

А вообще, дети остались довольны, Тая моя так вообще была в полном восторге, а это главное :-)
(на фото племяшка Алиса) :-)

4 комментария:

  1. Здорово!!! С именинницей вас!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Для детей главное воздушные шарики - самый важный атрибут веселья!!! А еще немного сладкого, газировки и свечки конечно!!! Немного зажигательной музыки и подвижных игр! Ну а взрослым надо просто подыграть - веселиться от души, словно сам ребенок!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну в шариках точно недостатка не было :-) и веселья хоть отбавляй :-)

    ОтветитьУдалить