воскресенье, 1 января 2012 г.

Карандашница-календарик


Попросила у меня сестра сделать ей подставку под ручки-карандаши на работу... А так как близился Новый год, решила я ей сделать вот такой подарок:
В создании этой вещицы я руководствовалась замечательным мастер-классом Дины Ахметовой, опубликованном в 5-м номере журнала Скрап-Инфо 2011 года. В этом мастер-классе подробно описывается процесс создания календарика, а я просто его трансформировала в подставку для канцелярских принадлежностей. Результат мне нравится (хотя в процессе несколько раз пыталась разочароваться и забросить начатое), просто балдею от пупырышек, сделанных по всему периметру всех поверхностей краской(?) Enamel accents от Ranger белого цвета, в процессе периодически проводила по ним пальцем, чтобы почувствовать их объём :-)

Каркас коробочки сделан из гофрокартона (коробка из под посылки ушла практически вся), обклеен бумагой для черчения, потом бумагой фирмы Prima коллекции Reflections. Украшалки: тесьма-кружево (пока не всегда вижу разницу), атласная лента, бабочка - чипборд (производителя не помню, коробочку благополучно выбросила), покрытая краской-кракелюром белого цвета от Ranger, а сверху ещё залита жидким глиттером из набора для детского творчества; примовская розочка, бабочка вырезана из той же бумаги, приклеена на картон, снова вырезана, края обработаны Гессо, и приклеена на объёмный скотч.

Вот фото без кубиков:


И бантик-бабочка-цветочек поближе:

Маше подарок очень понавился, чему я несказанно рада!

С этой работой хочу принять участие в азАРТном задании №13 от Арт Уголка: "Скрап в КУБЕ":

Скажу честно, задание увидела после того, как выложила фото моей карандашницы, но по срокам вроде могу участвовать, так что рискну. :-)

Спасибо за внимание!

11 комментариев:

  1. Ого, Саш!! Вот это работа!! Респект!! Не сомневалась даже,что сестренке понравиться!! С НОВЫМ ГОДОМ тебя и все твое семейство!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ириш! Я тебя тоже поздравляю с Новым Годом!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, ну какая же ты умничка! Обалденная работа! Ты - просто молодечик, берешься за необычные вещи и у тебя это превосходно получается! Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный карандарь ))) Очень красивый и функциональный подарок :)

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная работа,очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный наборчик! Просто чудесный!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое за тёплые слова! Мне очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово! И красиво и практично! Спасибо, что вторите с АртУголком!

    ОтветитьУдалить