пятница, 17 января 2014 г.

Мягкий конвертик

Увидела тут в блоге Shabby chik задание "Мягкая открыточка", загорелась идеей. А как раз на следующей неделе Лёшкиной племяннице исполняется 17 лет, большая уже девочка :-) И решили мы ей подарить немножко денежек, конечно же в самодельном конверте.  :-)

Получился у меня такой мягкий конвертик:


Испытываю по поводу него смешанные чувства, вроде и нравится, а вроде какой-то бледненький, невыразительный получился... Завитушки самодельные, жидкий жемчуг на плёнке. Шебби, конечно, не получилось (по крайней мере, у меня несколько другое представление о данном стиле), поэтому в задании не участвую, просто вдохновилась им. :-)

Конверт внутри:


Тканюшка здесь просто приклеена к бумажке и прошита почти по периметру. Прошивала, исплевалась, от двустороннего скотча на иголке остаётся клей, липнет к пальцам и пачкает нитку... больше так делать не буду.

Сгиб тоже проклеила тканюшкой, так как выглядывающий край бумаги между двумя тканевыми половинками конверта меня очень смущал. получилось вот так:

Вот...

Лежат ещё две заготовочки, обтянутые серым льном, палитру тут симпатишную подглядела, буду пробовать. :-)

Спасибо, что заглянули!
Пока-пока! И до скорых встреч!

6 комментариев:

  1. Саш, а мне очень нравится конвертик. Нежный, уютный, девчачий. Сшит аккуратно, можно использовать для чего-нибудь еще. Не-е-е-т, хороший конвертик!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Свет! :-) вот он вроде и мне нравится, очень приятный на ощупь, мягкий, и действительно, там можно небольшие сбережения хранить потом (хотя, думаю, у семнадцатилетней девушки вряд ли деньги будут долго задерживаться) :-) у меня вопрос именно по композиции и самой идее, ее нет (идеи), просто милый конвертик с бабочкой. :-) вот это меня и смущает немного.

      Удалить
  2. Очень хорошенький) Зря ты не него наговариваешь... Я мягких конвертиков пока ни у кого не видела) Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не наговариваю я, просто мысли мои на тему :-) я не умею расхваливать свои работы, если что-то меня в них смущает. Но мне действительно очень приятно читать такие позитивные отзывы, спасибо большое! :-)

      Удалить
  3. Очень красиво и уютно! Я смотрю, это прямо тренд какой-то делать мякиши:) И открытки и АТС-ки и вот даже конвертик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, сейчас многие стали мягкими открытками увлекаться, веяние новое такое :-) вот и мне захотелось :-)

      Удалить